Themen & Anwendungsbereiche

Schnelltests nach medizinischen Fachgebieten — finden Sie präzise die richtige Diagnostik für jede klinische Fragestellung. Unser Sortiment umfasst Kardiologie, Gastroenterologie, Endokrinologie, Gynäkologie, Arbeitsmedizin und Geriatrie. Alle Produkte sind CE-zertifiziert von Herstellern mit anerkannten klinischen Standards. Umfangreiches Angebot von Point-of-Care bis Labortests mit wettbewerbsfähigen Preisen für Institutionen.


Filter

Filter
Sortieren nach:

59 Produkte

Fluorecare 4in1 Combo Test Corona, Influenza A/B & RSV, 25 Pieces
fluorecare 4in1 Kombi-Schnelltest SARS-CoV-2, Influenza A/B & RSV Antigene | 25 Tests | Für Fachpersonal Angebotspreis43,99 € (1,76 € pro Stück)
Testmethode:Schnelltest (RDT), Test für die professionelle Anwendung
Packungsinhalt 25,0 Tests
52,79 € brutto 43,99 € netto
Einheitenpreis 2,11 € / 1 Test 1,76 € / 1 Test
Ab 44,99 € brutto bei 40+ Verkaufseinheiten Ab 37,49 € netto bei 40+ Verkaufseinheiten
MHD: 12/2026
Safecare One Step Rapid Test 5in1 (COVID-19/Flu/RSV/ADV Antigen Combo Rapid Test - Swab) 25 Pieces
SAFECARE 5-in-1 Kombitest: Corona, Grippe A+B, RSV & Adenovirus – Antigen-Schnelltest (Abstrich) Angebotspreis59,99 € (2,40 € pro Stück)
Testmethode:Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt 25,0 Tests
71,99 € brutto 59,99 € netto
Einheitenpreis 2,88 € / 1 Test 2,40 € / 1 Test
Ab 59,99 € brutto bei 27+ Verkaufseinheiten Ab 49,99 € netto bei 27+ Verkaufseinheiten
MHD: 07/2026
Safecare One Step Rapid Test Corona Antigen Rapid Test Kit Professional Test (Nasal / Nasopharyngeal / Oropharyngeal)
SAFECARE One Step Schnelltest Corona Antigen-Schnelltestkit Profitest 3in1 (Nasal / Nasenrachen / Mundrachen), MHD 7/26 Angebotspreis9,99 € (0,40 € pro Stück)
Testmethode:Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt 25,0 Tests
11,99 € brutto 9,99 € netto
Einheitenpreis 0,48 € / 1 Test 0,40 € / 1 Test
Ab 8,39 € brutto bei 40+ Verkaufseinheiten Ab 6,99 € netto bei 40+ Verkaufseinheiten
MHD: 07/2026
Safecare COVID-19 Corona Antigen Rapid Test Self-Test Nasal 1 Pack = 5 Pieces
Safecare COVID-19 Corona Antigen Schnelltest Selbsttest nasal 1 Packung = 5 Stück Angebotspreis1,99 € (0,40 € pro Stück)
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt 5,0 Tests
2,39 € brutto 1,99 € netto
Einheitenpreis 0,48 € / 1 Tests 0,40 € / 1 Tests
Ab 1,19 € brutto bei 160+ Verkaufseinheiten Ab 0,99 € netto bei 160+ Verkaufseinheiten
MHD: 08/2026
Ausverkauft
Safecare 4in1 Corona/Flu/RSV-Antigen Combo Rapid Test
Safecare 4in1 Corona/Grippe/RSV-Antigen Kombi-Schnelltest, 1 Packung = 25 Stück Angebotspreis29,99 € (1,20 € pro Stück)
Testmethode:Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt 25,0 Tests
35,99 € brutto 29,99 € netto
Einheitenpreis 1,44 € / 1 Test 1,20 € / 1 Test
Ab 32,39 € brutto bei 27+ Verkaufseinheiten Ab 26,99 € netto bei 27+ Verkaufseinheiten
MHD: 07/2026
Roche Combur 5 HC Urine Test Strips, 1 Pack = 10 Pieces
Roche Combur 5 HC Urin-Teststreifen (10 Streifen pro Packung) Angebotspreis7,99 €
9,59 € brutto 7,99 € netto
Ab 5,99 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 4,99 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
DeepBlue COVID-19 Antigen Self-Test (1 Test)
DeepBlue Corona Antigen Selbsttest (Kolloidales Gold) 1 Stück Angebotspreis0,79 € (0,79 € pro Stück)
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt 1,0 Stück
0,95 € brutto 0,79 € netto
Einheitenpreis 0,95 € / 1 Stück 0,79 € / 1 Stück
Ab 0,59 € brutto bei 500+ Verkaufseinheiten Ab 0,49 € netto bei 500+ Verkaufseinheiten
MHD: 07/2027
Clungene Corona Antigen Rapid Test for Home Use
Clungene® Corona Antigen Schnelltest für Laien CE1434, MHD 26.06 Angebotspreis3,39 € (0,68 € pro Stück)
Packungsinhalt 5,0 Stück
4,07 € brutto 3,39 € netto
Einheitenpreis 0,81 € / 1 Stück 0,68 € / 1 Stück
Ab 2,27 € brutto bei 240+ Verkaufseinheiten Ab 1,89 € netto bei 240+ Verkaufseinheiten
MHD: 09/2026
Anhui Deepblue COVID-19 Antigen Test Kit (Colloidal Gold) - Saliva Self-Test (Lolli)
Anhui Deepblue Covid-19 Antigen-Testkit (kolloidales Gold) – Speichel-Selbsttest (Lolli) Angebotspreis1,17 € (1,17 € pro Stück)
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt 1,0 Stück
1,40 € brutto 1,17 € netto
Einheitenpreis 1,40 € / 1 Stück 1,17 € / 1 Stück
Ab 1,04 € brutto bei 500+ Verkaufseinheiten Ab 0,87 € netto bei 500+ Verkaufseinheiten
MHD: 10/2027
WIZ Biotech Corona Antigen Rapid Test for Home Use Nasal
WIZ Biotech Corona Antigen Schnelltest für Laien nasal CE1434 Angebotspreis0,59 €
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
0,71 € brutto 0,59 € netto
Ab 0,35 € brutto bei 400+ Verkaufseinheiten Ab 0,29 € netto bei 400+ Verkaufseinheiten
MHD: 08/2026
Cleartest Gono Schnelltest
Cleartest Gono Schnelltest AngebotspreisAb 44,96 € (4,50 € pro Stück)
Variante10 Kassetten
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
53,95 € brutto 44,96 € netto
Einheitenpreis 5,40 € / 1 Test 4,50 € / 1 Test
Ab 48,56 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 40,46 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Cleartest Chlamydia Schnelltest
Cleartest Chlamydia Schnelltest AngebotspreisAb 22,65 € (2,27 € pro Stück)
Variante10 Tests
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
27,18 € brutto 22,65 € netto
Einheitenpreis 2,72 € / 1 Test 2,27 € / 1 Test
Ab 24,46 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 20,39 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Cleartest light D-Dimer Schnelltest (10 Tests)
Cleartest light D-Dimer Schnelltest (10 Tests) Angebotspreis39,92 € (3,99 € pro Stück)
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
47,90 € brutto 39,92 € netto
Einheitenpreis 4,79 € / 1 Test 3,99 € / 1 Test
Ab 43,11 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 35,93 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Cleartest D-Dimer Rapid Test (10 Tests)
Cleartest D-Dimer Schnelltest (10 Tests) Angebotspreis57,94 € (5,79 € pro Stück)
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
69,53 € brutto 57,94 € netto
Einheitenpreis 6,95 € / 1 Test 5,79 € / 1 Test
Ab 62,58 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 52,15 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Cleartest Troponin I Rapid Test
Cleartest Troponin I Schnelltest AngebotspreisAb 75,59 € (7,56 € pro Stück)
Variante10 Tests
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
90,71 € brutto 75,59 € netto
Einheitenpreis 9,07 € / 1 Test 7,56 € / 1 Test
Ab 81,64 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 68,03 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft
Roche Combur 9 Urine Test Strips
Roche Combur 9 Urin-Teststreifen, 1 Packung = 50 Stück Angebotspreis19,99 € (0,40 € pro Stück)
Testmethode:Test für die professionelle Anwendung
Packungsinhalt 50,0 Stück
23,99 € brutto 19,99 € netto
Einheitenpreis 0,48 € / 1 Stück 0,40 € / 1 Stück
Ausverkauft
Roche Combur 6 HC Urine Test Strips
Roche Combur 6 HC Urin-Teststreifen, 1 Packung = 50 Stück Angebotspreis23,99 € (0,48 € pro Stück)
Packungsinhalt 50,0 Stück
28,79 € brutto 23,99 € netto
Einheitenpreis 0,58 € / 1 Stück 0,48 € / 1 Stück
Roche Combur 10 Test Strips, 1 Pack = 100 Pieces
Roche Combur 10 Teststreifen, 1 Packung = 100 Stück Angebotspreis37,99 €
45,59 € brutto 37,99 € netto
Ab 25,43 € brutto bei 100+ Verkaufseinheiten Ab 21,19 € netto bei 100+ Verkaufseinheiten
Ausverkauft
parahealth diagnostics Iron Deficiency Ferritin Rapid Test | Result in 5 Minutes | Reliable & Precise
Parahealth Diagnostics Eisenmangel Ferritin Schnelltest | Ergebnis in 5 Minuten | zuverlässig & präzise Angebotspreis12,99 €
Testmethode:At-home test (self-administered), RDT, Schnelltest (RDT), Selbsttest (Eigenanwendung)
15,59 € brutto 12,99 € netto
Ab 7,30 € brutto bei 20+ Verkaufseinheiten Ab 6,08 € netto bei 20+ Verkaufseinheiten
AllTest Corona Antigen Rapid Test (Nasal Swab, for Self-Testing)
AllTest Corona Antigen-Schnelltest (Nasenabstrich, zur Eigenanwendung) Angebotspreis0,79 €
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
0,95 € brutto 0,79 € netto
Ab 0,59 € brutto bei 480+ Verkaufseinheiten Ab 0,49 € netto bei 480+ Verkaufseinheiten
MHD: 08/2026
Cleartest light Albu-Mic Test (einzeln versiegelt)
Cleartest light Albu-Mic Test (einzeln versiegelt) AngebotspreisAb 18,91 € (1,89 € pro Stück)
Variante10 Streifen
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
22,69 € brutto 18,91 € netto
Einheitenpreis 2,27 € / 1 Test 1,89 € / 1 Test
Ab 20,42 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 17,02 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Cleartest Albu-Mic Test (30 Pcs, Individually Sealed)
Cleartest Albu-Mic Test (30 Stück, einzeln versiegelt) Angebotspreis41,60 € (1,39 € pro Stück)
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 30,0 Tests
49,92 € brutto 41,60 € netto
Einheitenpreis 1,66 € / 1 Test 1,39 € / 1 Test
Ab 44,93 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 37,44 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Cleartest Albu-Mic Test Canister (30 Tests, Loose)
Cleartest Albu-Mic Teststreifen Dose (30 Tests, lose) Angebotspreis28,99 € (0,97 € pro Stück)
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 30,0 Tests
34,79 € brutto 28,99 € netto
Einheitenpreis 1,16 € / 1 Test 0,97 € / 1 Test
Ab 31,31 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 26,09 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Cleartest light Troponin I Schnelltest
Cleartest light Troponin I Schnelltest AngebotspreisAb 35,25 € (3,53 € pro Stück)
Variante10 Tests
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
42,30 € brutto 35,25 € netto
Einheitenpreis 4,23 € / 1 Test 3,53 € / 1 Test
Ab 38,07 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 31,73 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Cleartest Mononucleosis Rapid Test
Cleartest Mononukleose Schnelltest AngebotspreisAb 39,08 € (3,91 € pro Stück)
Variante10 Kassetten
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
46,90 € brutto 39,08 € netto
Einheitenpreis 4,69 € / 1 Test 3,91 € / 1 Test
Ab 42,21 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 35,17 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Cleartest light Strep-A Schnelltest
Cleartest light Strep-A Schnelltest Angebotspreis35,71 € (1,43 € pro Stück)
Variante25 Streifen
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 25,0 Tests
42,85 € brutto 35,71 € netto
Einheitenpreis 1,71 € / 1 Test 1,43 € / 1 Test
Ab 38,57 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 32,14 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Cleartest Strep-A Schnelltest
Cleartest Strep-A Schnelltest AngebotspreisAb 26,47 € (3,02 € pro Stück)
Variante10 Streifen
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
36,25 € brutto 30,21 € netto
Einheitenpreis 3,63 € / 1 Test 3,02 € / 1 Test
Ab 32,63 € brutto bei 10+ Verkaufseinheiten Ab 27,19 € netto bei 10+ Verkaufseinheiten
Weiterlesen

Medizinische Fachbereiche & Anwendungsbereiche - Diagnostik nach Spezialität

Unsere nach Fachbereichen organisierte Diagnostik-Palette hilft Fachleuten, Tests für ihre Spezialität zu finden. Von Allgemeiner Innere Medizin über Kardiologie, Gastroenterologie, Gynäkologie bis Arbeitsmedizin - wir bieten evidenzbasierte Diagnostik für jeden medizinischen Bereich.

Umfassende Fachbereichsabdeckung

Ob Innere Medizin, Kardiologie, Gastroenterologie, Gynäkologie, Urologie, Endokrinologie oder Arbeitsmedizin - unsere kuratierten Sammlungen enthalten für Ihren Fachbereich relevante Schnelltests und Screening-Tools. Jede Kategorie umfasst die Diagnostika, die Ihre Diagnostik-Protokolle unterstützen.

Organisiert nach Fachbereich

Navigieren Sie nach Ihrer Spezialität, um Schnelltests, Screening-Panels und Präventionstests für Ihre Patientenpopulation zu finden. Unsere Strukturierung folgt medizinischen Fachbereichen und erleichtert die Suche nach passender Diagnostik.